38-летний житель г.Чебоксары отправлен в колонию за совершение смертельного ДТП
26 марта 2026, 12:18
38-летний житель г.Чебоксары отправлен в колонию за совершение смертельного ДТП.
Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
31.10.2025 около 18 часов на 16 км автодороги Чебоксары-Сурское возле д.Большие Катраси Чебоксарского округа мужчина, управляя автомобилем марки Toyota Alphard, совершил наезд на женщину, переходящую дорогу по пешеходному переходу.
В результате ДТП пострадавшая получила смертельные травмы.
Подсудимый вину в совершении преступления признал.
Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.
Здесь мы всегда на связи
Источник: Telegram-канал "Прокуратура Чувашии"