Когда человек пытается убежать от инспекторов, это почти всегда означает одно

Когда человек пытается убежать от инспекторов, это почти всегда означает одно. Он уже понимает, что ситуация серьёзная.

В Мариинско Посадском округе сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с признаками алкогольного опьянения. Нарушение подтвердилось в установленном порядке.

В отношении мужчины составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

По словам очевидцев, водитель решил проверить физическую подготовку инспекторов в беге на короткие дистанции. Проверка закончилась быстро. Наверно селянин не читал недавние новости о победах наших инспекторов на серьезных соревнованиях.

Но если убрать иронию, ситуация на самом деле опасная. Нетрезвый водитель за рулем это всегда риск. А попытка скрыться только усиливает вероятность трагедии. В такие моменты человек уже не думает о безопасности. Ни о своей. Ни о чужой.

Очень часто такие поездки начинаются одинаково. «Да я аккуратно». «Тут недалеко». «Ничего не случится».

А заканчиваются разбитыми машинами, травмами и уголовными делами.

Если вы видите, что человек собирается ехать пьяным или уже находится за рулем в таком состоянии, сообщите в Telegram бот @antidiler21bot или позвоните 102.

Как вы считаете, почему многие нетрезвые водители до последнего уверены, что смогут избежать последствий?

#Госавтоинспекция #Чувашия #ПьяныйЗаРулем #ДПС #Безопасность

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция ЧУВАШИИ"

Топ

Лента новостей