В Чебоксарах полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП на проспекте М.Горького с участием несовершеннолетнего водителя электросамоката

19 мая 2026, 16:40

В Чебоксарах полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП на проспекте М.Горького с участием несовершеннолетнего водителя электросамоката.

19 мая в 14 часов 00 минут 11-летний школьник был сбит автомобилем на пешеходном переходе. Мальчик пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, не спешившись с электросамоката, и был сбит автомобилем Тойота, которым управляла 22-летняя девушка. Авария произошла на проспекте М.Горького.

Ребенку потребовалась медицинская помощь.

Проверку по данному факту проводят сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Чебоксары.

Стражи дорог призывают взрослых напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, и, в первую очередь, быть примером для них.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru