Жительница города Чебоксары осуждена за убийство сожителя

20 мая 2026, 17:39

Жительница города Чебоксары осуждена за убийство сожителя

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летней жительницы Чебоксар. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 01 февраля 2026 года фигурантка, находясь по месту своего проживания в городе Чебоксары, в ходе ссоры с сожителем нанесла последнему один удар ножом в область сердца. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru