В Чебоксарах к общероссийской акции «Минута молчания» присоединились воспитанники клуба «Юный спецназовец», организованного членом Общественного совета при городском УМВД.
В День памяти и скорби 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени одновременно по всей России объявлена минута молчания, минута скорби.
85 лет назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.
В этот день воспитанники клуба «Юный спецназовец», организованного членом Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары Алексеем Афанасьевым, собрались чтобы выразить благодарность всем, кто отдал жизнь за Родину. Ребята вместе с наставниками зажгли свечи и под звуки метронома минутой молчания почтили память многонационального народа, прошедшего через ужасные испытания за гранью человеческих возможностей.
Руководитель клуба рассказал ребятам, что первой приняла на себя вероломный удар врага Брестская крепость. Алексей Альбертович организовал акцию «Мемориальная прогулка», в рамках которой показал детям фотографии со своей недавней поездки в Республику Беларусь.
«22 июня – это день памяти, которая объединяет поколения. День, когда важно остановиться, вспомнить и передать дальше правду о войне», - отметил член Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары Алексей Афанасьев.











































