В Чебоксарах полицейские и общественники провели операцию «Ночной город» и выявили четырнадцать подростков, нарушивших комендантский час

22 июня 2026, 19:06

В Чебоксарах полицейские и общественники провели операцию Ночной город и выявили четырнадцать подростков, нарушивших комендантский час.

В ночь с 19 на 20 июня сотрудники Управления МВД России по городу Чебоксары, представители Общественного совета при ведомстве и Добровольная народная дружина провели очередной рейд Ночной город. К проведению мероприятий присоединилась городская мотодружина. Полицейские и общественники проверяли, как подростки и их родители соблюдают требования о соблюдении комендантского часа.

В ходе рейда стражи порядка выявили 14 подростков, находившихся ночью без сопровождения родителей. Несовершеннолетние были доставлены в отделы полиции, откуда их забирали родители. Так, папе 15-летнего школьника пришлось ехать за сыном в Чебоксары из Цивильска, мама другого 15-летнего подростка приехала в Чебоксары в три часа ночи за нетрезвым сыном из Козловки. Еще за тремя молодыми людьми родители прибыли из Новочебоксарска. За ненадлежащее воспитание несовершеннолетних к административной ответственности привлечено четверо родителей из Чебоксар. Еще пять материалов для рассмотрения направлены в территориальные органы МВД России на районом уровне по месту жительства подростков.

В рамках ночного мероприятия полицейскими составлен протокол в отношении 46-летней горожанки, которая распивала спиртные напитки в общественном месте в присутствии своих несовершеннолетних детей.

Полиция Чебоксар напоминает, что в регионе действует комендантский час (летом с 23:00 до 06:00), запрещающий подросткам до 18 лет находиться в общественных местах без родителей или законных представителей.

Данные меры направлены на защиту прав и интересов несовершеннолетних, на предотвращение несчастных случаев с детьми и вовлечения их в противоправную деятельность. Родителям важно контролировать пребывание детей вне дома и соблюдать установленные временные рамки, - отметил представитель Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары Максим Белов.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru