В Чебоксарах сотрудники Госавтоинспекции выявили в Интернете видеозапись и привлекли к ответственности двух водителей, нарушавших ПДД и порядок использования государственных символов России

23 июня 2026, 18:45

В Чебоксарах сотрудники Госавтоинспекции выявили в Интернете видеозапись и привлекли к ответственности двух водителей, нарушавших ПДД и порядок использования государственных символов России

В ходе мониторинга интернетпространства сотрудники Госавтоинспекции обнаружили ряд административных правонарушений, совершённых 20летними водителями автомобилей ВАЗ2114 и Лада Приора.

При проверке материалов полицейские установили, что водители допустили нарушения, подпадающие под действие ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (тонированные передние стекла) и ч. 1 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства).

Кроме того, в действиях молодых людей полицейские усмотрели признаки неуважения к государственному символу Российской Федерации. В связи с этим водители были доставлены в отдел полиции 3 УМВД России по

г. Чебоксары для дальнейшего разбирательства.

По результатам рассмотрения материалов в отношении граждан составлены протоколы по ст. 17.10 КоАП РФ (Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации). В качестве меры наказания суд назначил административный штраф каждому из нарушителей предстоит выплатить по 3 000 рублей.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru