В Чебоксарах сотрудники Госавтоинспекции выявили в Интернете видеозапись и привлекли к ответственности двух водителей, нарушавших ПДД и порядок использования государственных символов России
В ходе мониторинга интернетпространства сотрудники Госавтоинспекции обнаружили ряд административных правонарушений, совершённых 20летними водителями автомобилей ВАЗ2114 и «Лада Приора».
При проверке материалов полицейские установили, что водители допустили нарушения, подпадающие под действие ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (тонированные передние стекла) и ч. 1 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства).
Кроме того, в действиях молодых людей полицейские усмотрели признаки неуважения к государственному символу Российской Федерации. В связи с этим водители были доставлены в отдел полиции № 3 УМВД России по
г. Чебоксары для дальнейшего разбирательства.
По результатам рассмотрения материалов в отношении граждан составлены протоколы по ст. 17.10 КоАП РФ («Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации»). В качестве меры наказания суд назначил административный штраф — каждому из нарушителей предстоит выплатить по 3 000 рублей.









































