В Чебоксарах осуждена бывший почтальон за присвоение социальных выплат и кражу ошибочно выданных ей денег.
45-летняя женщина забрала себе средства, предназначенные для двух женщин 87 и 89 лет. Кроме того, злоумышленница не стала говорить заведующей почтовым отделением, что та ошиблась, выдавая деньги, и похитила 285 тысяч рублей.
Эпизоды преступной деятельности фигурантки в уголовное дело сформировал следователь следственного подразделения отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары.
Горожанка выслушала приговор.
Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 дней условно. Ближайшие полтора года ей необходимо отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и соблюдать дополнительные ограничения, возложенные судом, связанные с запретом на смену места жительства и трудоустройства.









































