"Выгодная" сделка обернулась потерей денег

"Выгодная" сделка обернулась потерей денег...

Чебоксарец лишился более 600 тысяч рублей, покупая «БМВ» через мессенджер

Все выглядело вполне правдоподобно: договор купли-продажи, фотографии иномарки, сделанные с различных ракурсов.

30-летний чебоксарец, поверивший в благонадежность сделки, перечислил 620 тысяч рублей, но когда с ним перестали выходить на связь, понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Полицейские призывают граждан тщательно проверять репутацию продавцов и по возможности использовать только специализированные площадки при совершении сделок. При первых признаках мошенничества необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

https://умвд.21.мвд.рф/news/item/89589741/

Источник: Telegram-канал "УМВД России по г.Чебоксары"

Топ

Лента новостей