Чебоксарец лишился более 600 тысяч рублей, покупая «БМВ» через мессенджер

25 июня 2026, 14:57

Чебоксарец лишился более 600 тысяч рублей, покупая БМВ через мессенджер

Объявление о доставке иномарок из-за рубежа на выгодных условиях потерпевший нашел в мессенджере и связался с его автором. Все выглядело вполне правдоподобно: менеджер отправил жителю Чебоксар договор купли-продажи, оформленный дистанционно, показал фотографии заинтересовавшей его иномарки, сделанные с различных ракурсов, и после подписания документов, обмен которыми осуществлялся также через мессенджер, попросили задаток.

30-летний чебоксарец, поверивший в благонадежность сделки, перечислил предоплату, а когда ему прислали фотографии о пересечении автомобилем таможни, запросили дополнительный перевод. Ожидая доставки машины, мужчина перечислил более 620 тысяч рублей, но когда с ним перестали выходить на связь, понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации Мошенничество.

Полицейские призывают граждан тщательно проверять репутацию продавцов и по возможности использовать только специализированные площадки при совершении сделок. При первых признаках мошенничества необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru