Олег Николаев: На Высшем экономическом совете мы подвели итоги трёх госпрограмм – цифровизации, транспорта и спорта

27 марта 2026, 17:39

На Высшем экономическом совете мы подвели итоги трёх госпрограмм цифровизации, транспорта и спорта. По каждому направлению обозначил чёткие задачи и решения.

Медиахолдинг. Наша цель сохранение и развитие районных газет, их узнаваемых брендов, которым доверяют жители в каждом муниципалитете. При этом создаём для редакций единый сервис юридическое, бухгалтерское, технологическое и маркетинговое сопровождение. Журналисты сосредоточатся на главном качественно, современно и оперативно рассказывать о жизни республики на всех платформах.

Речной транспорт. На заседании этому направлению было уделено мало внимания. Между тем, это не только вопрос логистики, но и важный фактор развития внутренней жизни республики, туризма и инвестиционной привлекательности как Чебоксар, так и наших малых городов. Поручил представить системные решения и конкретные предложения.

Спорт. Здесь продолжаем последовательную работу: поддерживаем наших спортсменов и одновременно обеспечиваем эффективное и выверенное использование ресурсов. Задача усилить достигнутые позиции, продолжать создавать условия для дальнейшего роста и развития.

Мой канал в MAX

Больше новостей на Chuvashia-news.ru