Свеча Победы: огонь, горящий сквозь годы

8 мая 2026, 22:52

Свеча Победы: огонь, горящий сквозь годы

О памятном мероприятии рассказал в официальном канале глава города Чебоксары Станислав Трофимов.

Сегодняшняя акция Свеча Победы слила тысячи огоньков в единый мемориал памяти, осветив лица тех, кто пришел почтить бессмертный подвиг поколения победителей.

В этом трепетном пламени наша бесконечная скорбь о миллионах утраченных жизней и безграничная благодарность за мирное небо. Огонь не гаснет, потому что жива память. Жива, пока мы передаем её из рук в руки, от сердца к сердцу.

Огромное спасибо волонтерам и каждому жителю, кто сегодня зажег свою свечу. Спасибо, что разделили этот священный момент. Вечная слава Героям Великой Отечественной войны, - подчеркнул глава города.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru