Новочебоксарск присоединился к Международной мемориальной акции "Свеча Памяти" - "Огненная картина войны"
Новочебоксарск присоединился к Международной мемориальной акции "Свеча Памяти" - "Огненная картина войны".
Она приурочена к одной из самых трагических дат в истории нашей страны Дню памяти и скорби, началу Великой Отечественной войны. Акция напомнила о героическом подвиге тех, кто ценой своей жизни приближал Победу.
Огромный вклад в Победу внесла Чувашия: около 208 тысяч человек ушли на фронт, каждый второй не вернулся домой. Более 120 тысяч трудились в тылу, руководствуясь девизом: "Все для фронта! Все для Победы!".
Сегодня на Аллее Славы, у Вечного огня, волонтеры Победы создали композицию из более чем 2 тысяч зажженных свечей. Картина, изображающая журавля, парящего над Вечным огнем, год "1941" и слово "Помним", стала символом скорби и благодарности.
Присоединился к акции вместе с заместителем председателя Госсовета Чувашии Ольгой Петровой, депутатом Госсовета Чувашии Сергеем Семеновым, депутатами Горсобрания, архимандритом Гурием, настоятелем собора Святого равноапостольного князя Владимира, председателем мусульманского прихода Минкадиром Резяповым и другими официальными лицами. Зажгли свечи и почтили память павших Минутой молчания.
Эта патриотическая акция напоминание о том, что мы должны помнить и чтить подвиг наших предков, выстоявших в кровопролитной войне и изгнавших фашизм из нашей страны.
#АдминистрацияНовочебоксарскаЧР #СвечаПамяти #ИсторическаяПамять