В Чувашской государственной филармонии состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

В Чувашской государственной филармонии состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

В Чувашской государственной филармонии состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Здесь собрались представители одной из самых благородных и уважаемых профессий — врачи, фельдшеры, медицинские сестры, ветераны отрасли.

«Я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю за ежедневный, самоотверженный труд. Вашу работу — быть всегда рядом с пациентом — подкрепляют новейшие технологии и оборудование. Сегодня без этого трудно представить современное здравоохранение. Ведь видоизменяются сами болезни, протоколы их лечения, совершенствуется фармация. В вашу работу уже вошли цифровые методы, включая искусственный интеллект, — и вы успешно осваиваете всё это, превращая новые знания в практические решения по укреплению здоровья и спасению человеческих жизней. Особенно радует, что вы не только лечите, но и передаёте опыт молодёжи, выходите за пределы кабинетов — в сёла, на предприятия, к тем, кто пока не болен. Ведь самая лучшая помощь — та, которая помогает предупредить потенциальную болезнь. И я уверен: наш общий труд, наше стремление сделать медицину доступной для каждого жителя Чувашии уже приносит свои плоды», — подчеркнул Олег Николаев.

Глава Чувашии вручил благодарности и награды лучшим представителям отрасли здравоохранения. Он отметил представителей трудовых династий Арсютовых и Григорьевых, чей общий стаж в медицине превышает 300 и 290 лет соответственно.

Олег Николаев вручил Благодарственное письмо ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному врачу Чувашской Республики, отличнику здравоохранения Российской Федерации Михаилу Сорокину. Его трудовой стаж – более 50 лет. До 85-ти лет он честно и добросовестно работал в Центральной городской больнице. Сегодня его дело продолжают сыновья, внуки и правнуки.

Подробнее: https://medicin.cap.ru/press_center/actual/2026/06/22/denj-medicinskogo-rabotnika-v-chuvashii-nagradili-luchshih-predstavitelej-otrasli-zdravoohraneniya

#МинздравЧувашии

#ЗдоровоеБудущее

В Чувашской государственной филармонии состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

В Чувашской государственной филармонии состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

В Чувашской государственной филармонии состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

Источник: Канал в МАКС "Минздрав Чувашии"

Топ

Лента новостей