На модернизацию здравоохранения Чебоксар направили более 1 млрд рублей
24 марта 2026, 10:37
На модернизацию здравоохранения Чебоксар направили более 1 млрд рублей
В 2025 году особое внимание уделялось доступности медицины. Было отремонтировано 12 зданий медицинских организаций, приобретено помещение для женской консультации в микрорайоне Солнечный. В планах на 2026 год открытие офиса врача общей практики в Солнечном и филиала детской поликлиники в Олимпе, а также оснащение сосудистого и онкологического центров новым оборудованием.
Новым оборудованием оснащены ГКБ 1, БСМП и два перинатальных центра. В текущем году в городе откроются два Центра активного долголетия. Ежегодно для горожан доступны профилактические осмотры и диспансеризация.
Источник: Telegram-канал "Чувашинформ"