Глава города Станислав Трофимов с командой администрации посетили Нижний Новгород с рабочей поездкой
Глава города Станислав Трофимов с командой администрации посетили Нижний Новгород с рабочей поездкой
Цель визита в Нижний Новгород перенять опыт соседнего региона для эффективной работы.
Речь идёт о двух ключевых направлениях:
повышение эффективности управления городом,
создание возможностей для молодежи.
Первое направление безопасность и управление. Коллеги посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу и Аналитический центр. Детально изучили, как нижегородцы выстраивают работу с большим объемом данных: сбор, анализ и прогнозирование.
Такой подход позволяет видеть полную картину жизни города в режиме реального времени и оперативно реагировать на любые изменения. Взяли в работу их практики по созданию удобных цифровых сервисов для горожан, подчеркнул Станислав Трофимов в своем канале.
Второе направление будущее наших детей.
Глава города Чебоксары принял участие в отчетно-программном форуме партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Есть результат! в составе делегации Чувашии. Главная тема раскрытие потенциала подрастающего поколения в рамках Народной программы нацпроекта Молодёжь и дети.
Зафиксировал для себя успешные региональные практики по созданию современных Молодежных центров, эффективной профориентации и внедрению системы наставничества, отметил Станислав Трофимов.
Вся информация собрана, в планах проанализировать увиденное и внедрить лучшие решения в Чебоксарах.
Подписывайтесь на канал в МАХ - будем держать вас в курсе