Глава города Станислав Трофимов с командой администрации посетили Нижний Новгород с рабочей поездкой

26 марта 2026, 11:28

Глава города Станислав Трофимов с командой администрации посетили Нижний Новгород с рабочей поездкой

Цель визита в Нижний Новгород перенять опыт соседнего региона для эффективной работы.

Речь идёт о двух ключевых направлениях:

повышение эффективности управления городом,

создание возможностей для молодежи.

Первое направление безопасность и управление. Коллеги посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу и Аналитический центр. Детально изучили, как нижегородцы выстраивают работу с большим объемом данных: сбор, анализ и прогнозирование.

Такой подход позволяет видеть полную картину жизни города в режиме реального времени и оперативно реагировать на любые изменения. Взяли в работу их практики по созданию удобных цифровых сервисов для горожан, подчеркнул Станислав Трофимов в своем канале.

Второе направление будущее наших детей.

Глава города Чебоксары принял участие в отчетно-программном форуме партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Есть результат! в составе делегации Чувашии. Главная тема раскрытие потенциала подрастающего поколения в рамках Народной программы нацпроекта Молодёжь и дети.

Зафиксировал для себя успешные региональные практики по созданию современных Молодежных центров, эффективной профориентации и внедрению системы наставничества, отметил Станислав Трофимов.

Вся информация собрана, в планах проанализировать увиденное и внедрить лучшие решения в Чебоксарах.

Подписывайтесь на канал в МАХ - будем держать вас в курсе

Больше новостей на Chuvashia-news.ru