Глава города объявил о начале весеннеэкологических мероприятий

27 марта 2026, 19:42

Глава города объявил о начале весеннеэкологических мероприятий

С 30 марта в Чебоксарах стартует экологический месячник. В его рамках пройдут общегородские субботники. Об этом сообщил глава города Станислав Трофимов в своем официальном канале.

После долгой зимы город активно приводят в порядок. Работы ведутся сразу по нескольким направлениям:

Специалисты АО Дорэкс выполняют:

ворошение и вывоз снега;

очистку проезжей части от скопившейся грязи;

проверку, очистку и при необходимости замену дорожных знаков.

Управляющие компании и ТСЖ также включились в работу: во дворах продолжается механизированная и ручная уборка снега.

Параллельно сотрудники АО Зеленстрой наводят чистоту в общественных пространствах.

"Скоро наш город вновь украсит зелень и цветы специалисты уже готовятся к украшению Чебоксар яркими клумбами
", - отметил глава глава города.

Состоялось организационное совещание по подготовке к экологическому месячнику.

Станислав Трофимов пригласил всех чебоксарцев присоединиться к общегородским субботникам:

"Друзья, порядок в городе зависит от каждого из нас. Приглашаю всех чебоксарцев, коллективы предприятий, молодежь и старшее поколение чебоксарцев, общественные организации и учреждения присоединиться к наведению чистоты вместе с активистами партпроекта Чистая страна. Сделаем наш общий дом комфортнее и красивее вместе".

Подписывайтесь на канал в МАХ - будем держать вас в курсе

Больше новостей на Chuvashia-news.ru