Как «Горсвет» делает город светлее: итоги одной рабочей недели

28 марта 2026, 08:18

Как Горсвет делает город светлее: итоги одной рабочей недели

За минувшую неделю специалисты АО Горсвет провели большой объём работ по обслуживанию уличного освещения. Рассказываем коротко, что сделано

Открытие ливневых решёток на Московской набережной.

В Заволжье, в Первомайском, заменили шкаф, который управляет уличным светом. Настроили его так, чтобы фонари включались и выключались вовремя, без сбоев.

На проспекте Айги поставили 25 новых светильников там теперь значительно светлее.

Поменяли перегоревшие лампы и старые фонари. На Ермолаева 5 штук, на Лебедева 10, на 9-й Пятилетки 2, на Новоилларионовской 1, на Таллерова 1, на 324-й Стрелковой Дивизии 2.

У Николаева, 51/2 поменяли бетонную опору она была повреждена. Перетянули провода, переустановили кронштейн со светильником.

Чтобы ветки не закрывали свет, на Никитина, 7, Энгельса, 38 и Ильбекова обрезали лишние ветки и подтянули провода, чтобы не провисали.

Починили светильники, которые перестали гореть, на Энтузиастов,21, Кукшумской,19, Хузангая,10, Полярной,10 в сквере на Пирогова, на Ашмарина,27/14, М. Павлова,30/1 и М. Горького,47.

Очистили опоры от расклеенных объявлений на многих улицах: Тракторостроителей, Президентском бульваре, Ленинградской, Дзержинского, К. Воробьевых, Дементьева, Б. Хмельницкого, Челомея, проспекте Айги, Короленко, Ильбекова и Шевченко. Теперь столбы выглядят аккуратно.

На улицах Шумилова, Ленинского Комсомола, Челомея и Короленко нашли короткое замыкание в кабелях и устранили свет снова работает.

На Марпосадском шоссе (Вятка) заменили две повреждённые опоры.

Дорогие чебоксарцы! Если заметили неработающий фонарь или другую проблему с освещением, сообщайте в диспетчерскую "Горсвета":63-03-00.

Подписывайтесь на канал в МАХ - будем держать вас в курсе

Больше новостей на Chuvashia-news.ru