В Чебоксарах после рейдов по миграции выявили 17 нарушений

28 марта 2026, 10:33

В Чебоксарах после рейдов по миграции выявили 17 нарушений

Полицейские Чебоксар за четыре дня проверили около 350 мест, где могут находиться иностранные граждане, и выявили 17 нарушений миграционного законодательства. Операция Нелегальный мигрант прошла в городе с 23 по 26 марта.

Под проверки попали объекты торговли, жилой сектор, кафе, учебные заведения и транспорт. По итогам рейдов сотрудники УМВД составили административные протоколы за нарушение правил въезда и пребывания в России, незаконную трудовую деятельность и несоблюдение требований со стороны принимающей стороны.

По пяти иностранным гражданам уже приняты решения о сокращении срока временного пребывания в стране. Кроме того, направлены 38 представлений о запрете въезда в Россию. Еще по пяти случаям сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел речь идет о фиктивной постановке на миграционный учет.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru