Глава Чебоксар рассказал о модернизации инфраструктуры и развитии города до 2026 года

29 марта 2026, 17:09

Глава Чебоксар рассказал о модернизации инфраструктуры и развитии города до 2026 года

Подведение итогов социальноэкономического развития столицы Чувашии за 2025 год и представление планов на 2026й. С развёрнутым докладом выступил глава города Чебоксары Станислав Трофимов.

В своём выступлении градоначальник осветил ключевые достижения прошедшего года:

рост показателей в различных секторах экономики;

успешную реализацию социальных программ;

заметные успехи в благоустройстве городской среды.

Особое внимание было уделено вопросам модернизации инфраструктуры. Станислав Трофимов обозначил существующие проблемы:

К нам попрежнему поступают жалобы на качество услуг, вывоз мусора, сроки устранения аварий. Износ инженерных сетей, проложенных десятилетия назад, достигает 5070 %, а объём необходимых инвестиций исчисляется миллиардами это неподъёмная ноша для самих предприятий и городского бюджета.

Вместе с тем глава города подчеркнул, что работа по обновлению инфраструктуры ведётся:

Ежегодно на модернизацию инженерных сетей и сооружений ресурсоснабжающими организациями направляется порядка 500 млн рублей

Кроме того, Станислав Трофимов представил приоритетные направления развития муниципалитета на 2026 год. В планах продолжить реализацию социальных инициатив, наращивать экономический потенциал города и искать новые механизмы решения инфраструктурных задач.

Подписывайтесь на канал в МАХ - будем держать вас в курсе

Больше новостей на Chuvashia-news.ru