В преддверии Дня Победы, 6 мая, воспитанники Детского сада 48 «Журавлик» с большим трепетом и уважением приняли участие в памятных мероприятиях, возложив цветы к мемориалам
В преддверии Дня Победы, 6 мая, воспитанники Детского сада 48 Журавлик с большим трепетом и уважением приняли участие в памятных мероприятиях, возложив цветы к мемориалам.
На Аллее Славы ребята из группы Дружная семейка своими руками готовили георгиевские ленточки, чтобы подарить их горожанам. Горожане с улыбкой принимали эти символы Победы и поздравления от самых юных патриотов. У памятника детям рассказали о героизме советских солдат, а затем каждый ребёнок возложил гвоздику в память о защитниках Родины.
В этот же день воспитанники групп Совята и Пчелки посетили памятник-обелиск на Аллее Победы. Ребята с интересом изучали стенды с именами участников Великой Отечественной войны, а затем возложили цветы, выражая уважение и благодарность за счастливое детство и светлое будущее.
Эти мероприятия важная часть патриотического воспитания, которая помогает формировать у детей любовь к Родине и гордость за подвиги героев нашей великой страны России!
Данные мероприятия проводятся в рамках проекта партии Единая Россия #Новаяшкола #Историческаяпамять21