В преддверии Дня Победы, 6 мая, воспитанники Детского сада 48 «Журавлик» с большим трепетом и уважением приняли участие в памятных мероприятиях, возложив цветы к мемориалам

8 мая 2026, 09:51

В преддверии Дня Победы, 6 мая, воспитанники Детского сада 48 Журавлик с большим трепетом и уважением приняли участие в памятных мероприятиях, возложив цветы к мемориалам.

На Аллее Славы ребята из группы Дружная семейка своими руками готовили георгиевские ленточки, чтобы подарить их горожанам. Горожане с улыбкой принимали эти символы Победы и поздравления от самых юных патриотов. У памятника детям рассказали о героизме советских солдат, а затем каждый ребёнок возложил гвоздику в память о защитниках Родины.

В этот же день воспитанники групп Совята и Пчелки посетили памятник-обелиск на Аллее Победы. Ребята с интересом изучали стенды с именами участников Великой Отечественной войны, а затем возложили цветы, выражая уважение и благодарность за счастливое детство и светлое будущее.

Эти мероприятия важная часть патриотического воспитания, которая помогает формировать у детей любовь к Родине и гордость за подвиги героев нашей великой страны России!

Данные мероприятия проводятся в рамках проекта партии Единая Россия #Новаяшкола #Историческаяпамять21

Больше новостей на Chuvashia-news.ru