Перерабатывать как минимум четверть строительного мусора предлагают в Чувашии

8 мая 2026, 09:52

Перерабатывать как минимум четверть строительного мусора предлагают в Чувашии.

Ежегодно в республике образуется 30-35 тысяч тонн отходов от строек и сносов, а на переработку уходит не больше 8%. В этом году, когда в регионе начнётся капремонт 38 школ, добавится ещё 29 тысяч тонн. Полигоны не резиновые, а бетон, битум и древесина ценное вторсырьё, которое можно даже продавать.

Министр экологии Чувашии, координатор партпроекта Чистая страна Эмир Бедертдинов провёл совещание со строителями и предложил перерабатывать хотя бы 25% строймусора, в том числе обсуждалась законодательная инициатива по вопросу.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru