Чебоксарка отдала мошенникам более 6 млн рублей, невзирая на предупреждения

8 мая 2026, 12:50

Чебоксарка отдала мошенникам более 6 млн рублей, невзирая на предупреждения

Звонки от аферистов поступали 43-летней горожанке около месяца.

По данным УМВД России по г. Чебоксары, сначала выведали номер СНИЛС, а затем, представившись сотрудниками портала Госуслуги и правоохранительных органов, убедили женщину, что её личный кабинет взломан, а деньги пытаются использовать для финансирования терроризма.

Под угрозой уголовной ответственности чебоксарку заставили снять накопления, отложенные на покупку квартиры, и перевести их на безопасный счёт.

Остановить её пытались и банковские работники, и полицейские правоохранители даже связались с родственниками, чтобы объяснить схему обмана. И всё же потерпевшая отдала 6 миллионов 150 тысяч рублей.

Осознала, что стала жертвой преступников, она только после того, как мошенники отправили её открывать новый банковский счёт.

Возбуждено уголовное дело.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru