В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

8 мая 2026, 21:39

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

Церемония состоялась в рамках Всероссийской акции Храним Огонь Победы, которую проводит Газпром при поддержке Единой России. У Монумента Славы появилось священное пламя в память о воинах-победителях.

В годы Великой Отечественной войны из Комсомольского округа на фронт ушли 7232 человека, больше половины из них не вернулись.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Госдумы Анатолий Аксаков, генеральный директор Газпром газораспределение Чебоксары Александр Бусыгин, участник СВО Рияз Феткуллин и местные жители.

Олег Николаев поблагодарил команду Газпрома, всех специалистов и жителей округа за огромные усилия, благодаря которым Вечный огонь навсегда зажёгся на этой земле.

Чувашия принимает эстафету Храним Огонь Победы не первый год. Так, в 2025 году Вечные огни зажглись в Шемурше, Кугесях, Порецком и Ишлеях, а в этом помимо Комсомольского, в Яльчиках, Вурнарах, Алатыре и Мариинском Посаде.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru