В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь
В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь
Церемония состоялась в рамках Всероссийской акции Храним Огонь Победы, которую проводит Газпром при поддержке Единой России. У Монумента Славы появилось священное пламя в память о воинах-победителях.
В годы Великой Отечественной войны из Комсомольского округа на фронт ушли 7232 человека, больше половины из них не вернулись.
В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Госдумы Анатолий Аксаков, генеральный директор Газпром газораспределение Чебоксары Александр Бусыгин, участник СВО Рияз Феткуллин и местные жители.
Олег Николаев поблагодарил команду Газпрома, всех специалистов и жителей округа за огромные усилия, благодаря которым Вечный огонь навсегда зажёгся на этой земле.
Чувашия принимает эстафету Храним Огонь Победы не первый год. Так, в 2025 году Вечные огни зажглись в Шемурше, Кугесях, Порецком и Ишлеях, а в этом помимо Комсомольского, в Яльчиках, Вурнарах, Алатыре и Мариинском Посаде.