Глава города Станислав Трофимов встретился с ветераном Великой Отечественной войны

9 мая 2026, 10:16

Глава города Станислав Трофимов встретился с ветераном Великой Отечественной войны

Жизнь Александрова Георгия Александровича это судьба поколения, на долю которого выпали суровые испытания. Когда началась война, ему было всего 13 лет. В те тяжёлые годы он трудился в тылу, внося свой вклад в общую Победу.

С 1950 по 1953 год принимал участие в Корейской войне, служил в войсках противовоздушной обороны, дежурил на станции и следил за налётами американских бомбардировщиков.

В мирное время он честно и добросовестно трудился водителем, посвятив работе 50 лет своей жизни. За свой боевой путь он награждён медалью За освобождение Шанхая и юбилейными медалями. Сегодня Георгий Александрович проживает с дочерью, окружён заботой и вниманием близких.

"Для меня большая честь лично поблагодарить Георгия Александровича за Победу, за стойкость и за тот пример силы духа, который он несёт через всю свою жизнь", -

поблагодарил глава города Станислав Трофимов.

Подписывайтесь на канал в МАХ - будем держать вас в курсе

Больше новостей на Chuvashia-news.ru