В канун Дня памяти и скорби сотни свечей зажглись в Парке Победы Чебоксар
22 июня 2026, 10:42
В канун Дня памяти и скорби сотни свечей зажглись в Парке Победы Чебоксар
Город присоединился к всероссийской акции Свеча памяти, чтобы 85 лет спустя напомнить: подвиг не забыт.
Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года. Чувашия потеряла на ней 106 тысяч 470 своих сыновей и дочерей. Война вошла в каждую третью семью республики. Из более чем 208 тысяч ушедших на фронт каждый второй не вернулся домой.
В Парк Победы пришли студенты и школьники, участники СВО, депутаты и общественные деятели разные по возрасту и судьбе. У каждого была своя причина зажечь свечу.
Каждая зажжённая сегодня свеча это наше обещание помнить о 25 миллионах погибших советских граждан, о каждом из 106 тысяч не вернувшихся домой земляков. Никто не забыт, ничто не забыто,
написал в соцсетях Председатель Правительства Чувашии Сергей Артамонов.
Источник: Telegram-канал "Чувашинформ"