Сегодня для всех нас особый день – день, который отзывается болью в сердце каждой семьи нашей страны.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Война, которая унесла миллионы жизней, разрушила судьбы людей, но не смогла сломить силу духа нашего народа.
Мы склоняем головы перед поколением Победителей.
Чувашия по праву гордится своим вкладом в Великую Победу. 208 тысяч наших земляков ушли на фронт, каждый из них – герой. Более половины не вернулись домой. Низкий поклон и тем, кто остался в тылу – женщинам, старикам и детям. Их самоотверженный труд был настоящим подвигом во имя будущего, во имя того, чтобы мы сегодня могли жить под мирным небом.
Наш долг – хранить память об их подвиге, это священная история, которую мы должны беречь и передавать нашим детям, чтобы они знали цену мирной жизни.
Сегодня мы видим, что история повторяется в своих вызовах. Наша страна вновь вынуждена отстаивать справедливость и безопасность. Мы поддерживаем наших современных защитников, помогаем их семьям. Горжусь тем, что жители нашей республики проявляют единство, сплоченность и настоящую верность Родине. Это наши главные ценности.
Помним. Гордимся. Благодарим.









































