Олег Николаев возложил цветы к Монументу Воинской Славы

22 июня 2026, 15:43

Олег Николаев возложил цветы к Монументу Воинской Славы

В День памяти и скорби в мемориальном комплексе Победа в Чебоксарах состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Вместе с Главой Чувашии участие приняли Председатель Госсовета Леонид Черкесов, Председатель Кабинета Министров Сергей Артамонов, руководители органов власти, участники боевых действий и специальной военной операции, представители силовых структур, духовенства, общественных организаций, а также кадеты. В память о погибших была объявлена минута молчания.

Глава Чувашии подчеркнул, что 22 июня 1941 года дата, которая отзывается болью в сердце каждой семьи нашей страны. Из 208 тысяч ушедших на фронт наших земляков более половины не вернулись. Память о подвиге победителей, по словам Олега Николаева, мы должны беречь и передавать детям, чтобы они знали цену мирной жизни.

Никто не забыт, ничто не забыто эти слова остаются нравственным ориентиром для нас и будущих поколений.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru