Леонид Черкесов: Вместе с Главой Чувашии Олегом Николаевым принял участие в торжестве, посвященном празднованию Дня медицинского работника

22 июня 2026, 15:52

Вместе с Главой Чувашии Олегом Николаевым принял участие в торжестве, посвященном празднованию Дня медицинского работника.

Поздравил коллег с профессиональным праздником, вручил заслуженные награды.

Сегодня в системе здравоохранения республики трудится более 5 тысяч врачей и более 12 тысяч средних медицинских работников.

Быть на страже самого главного здоровья и жизни людей это истинное призвание, требующее высокого профессионализма, самоотдачи, милосердия и человеколюбия.

Низкий поклон ветеранам медицины, которые заложили прочный фундамент и создали основу для дальнейшего развития здравоохранения региона.

Особо хочу отметить мужество и самоотверженность медицинских работников, оказывающих помощь в зоне специальной военной операции, а также тех, кто заботится о наших бойцах после их возвращения с передовой. Ваш труд пример истинного служения людям.

Здравоохранение остаётся нашим безусловным приоритетом. Растет бюджетная обеспеченность сферы. Успешно реализуется региональный проект партии Единая Россия Здоровое будущее, нацеленный на укрепление здоровья населения и развитие медицинской инфраструктуры.

Желаю всем медицинским работникам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемой энергии и мирного неба над головой.

#ЕРЧувашия

Больше новостей на Chuvashia-news.ru