В Чувашии — новые 200-балльники по ЕГЭ

22 июня 2026, 19:06

В Чувашии новые 200-балльники по ЕГЭ

Сразу две школьницы добились двойного успеха на выпускных экзаменах, сообщил министр образования Дмитрий Захаров.

Анна Антонова из Батыревской школы 1 получила высший балл по обществознанию и истории. Анастасия Федорова из школы посёлка Опытный Цивильского округа по обществознанию и русскому языку.

В этом году 14 выпускников из Канаша, Новочебоксарска и Чебоксар набрали 100 баллов по физике. Четыре человека получили максимум по обществознанию.

Это не просто цифры. Глава республики Олег Николаев ставил задачу сделать упор на естественно-научные предметы, и мы видим результат: в прошлом году стобалльников по физике было 12. Рост есть, и это радует,

отметил Дмитрий Захаров.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru