В День памяти и скорби вся страна склоняет головы перед Героями Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби вся страна склоняет головы перед Героями Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем каждого, кто своим мужеством, стойкостью и трудом приближал Великую Победу.
1418 дней... Москва, Сталинград, Курск героические битвы, ставшие символом несгибаемости. Блокадный Ленинград пример невероятной стойкости. Подвиги тружеников тыла, возводивших Сурский и Казанский оборонительные рубежи. И 27 миллионов жизней, отданных за свободу от фашизма...
22 июня в память о каждом Герое мы замираем в Минуте молчания. Преклоняем колено и возлагаем цветы у Вечного огня в каждом уголке страны. В Новочебоксарске на Аллее славы ветеранов вместе с жителями, коллегами, депутатами, детьми войны, ветеранами Афганистана, почетными гостями и волонтерами.
В Мемориальном комплексе Строителям безмолвных рубежей в Козловском округе вместе с министром промышленности и энергетики Маратом Якушевым, заместителем председателя Госсовета Чувашии Ольгой Петровой почтили память тружеников тыла, призванных из деревень, на месте которых сейчас находится Новочебоксарск.
Пока мы храним эту память в наших сердцах, "никто не забыт, ничто не забыто!"
#АдминистрацияНовочебоксарскаЧР#ДеньПамятииСкорби #АлександрАлексеев