В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

В Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Глава республики Олег Николаев вручил врачам и медсёстрам награды и благодарности.

Семи медикам присвоено звание «Заслуженный врач Чувашской Республики», трое стали заслуженными работниками здравоохранения. Отмечены трудовые династии Арсютовых и Григорьевых с общим стажем более 300 и 290 лет. Благодарственное письмо вручили ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному врачу Чувашской Республики, отличнику здравоохранения Российской Федерации Михаилу Сорокину. Ему 85 лет, за плечами — более 50 лет работы в поликлинике. Теперь его дело продолжают дети, внуки и правнуки.

Сегодня в здравоохранении Чувашии заняты более 5 тысяч врачей и свыше 12 тысяч специалистов среднего звена.

Источник: Telegram-канал "Чувашинформ"

Топ

Лента новостей