Ученики Новочебоксарского кадетского лицея приняли участие в Уроке Мужества в Парке Победы города Чебоксары
Ученики Новочебоксарского кадетского лицея приняли участие в Уроке Мужества в Парке Победы города Чебоксары
22 июня, в День памяти и скорби, ребята из 5Б и 7Б классов стали участниками важного события. В Парке Победы прошел уже пятый ежегодный выездной Урок Мужества.
Мероприятие началось с торжественного построения и минуты молчания в 12:00. Под звуки песни Вставай, страна огромная! школьники вспоминали трагическую дату начала Великой Отечественной войны. Перед участниками выступил почетный гость Н.Ф. Гаврилов, а юнармейцы показали отличную строевую выправку.
После официальной части ребята вместе с другими участниками возложили цветы к мемориалам парка. Затем для них провели увлекательную экскурсию от главного памятника до вертолета МИ-8 и организовали живой диалог с Героем Российской Федерации.
Ребята смогли задать вопросы настоящему герою и узнать его историю.
Мероприятие прошло при поддержке партийного проекта Единой России Историческая память.
Благодарим учеников за участие и достойное поведение!
#АдминистрацияНовочебоксарскаЧР #Историческаяпамять #ЕдинаяРоссия #ЕР21