Уже завтра, в День Республики, возобновляют работу «Пункты здоровья» в рамках проекта Главы Чувашии «Шаг к здоровью»

23 июня 2026, 12:07

Уже завтра, в День Республики, возобновляют работу Пункты здоровья в рамках проекта Главы Чувашии Шаг к здоровью. Как отметила министр здравоохранения Чувашии, председатель общественного совета партийного проекта Единой России Здоровое будущее Лариса Тарасова, в этом сезоне запланировано более 500 выездов, из них 440 - в формате полюбившихся жителям Пунктов здоровья.

24 июня в Чебоксарах будет организована работа в 2 точках около монумента Матери и около Музея чувашской вышивки. Одновременно запланированы работа Пунктов здоровья в муниципальных и городских округах: в Новочебоксарске, Канашском, Козловском, Красноармейском, Чебоксарском, Шумерлинском, Алатырском муниципальных округах.

Проект Шаг к здоровью доказал свою востребованность и результативность. Только за прошлое лето обследование прошли около 70 тысяч человек, у 1570 жителей впервые выявлены серьезные заболевания, включая онкологию. Приходите на обследование сами, приводите своих друзей и знакомых. Это самый верный способ позаботиться о своем здоровом и активном долголетии, - отметила Лариса Тарасова.

Подробный график выездов Пунктов здоровья и Поездов здоровья по всей Чувашии, а также список доступных специалистов и обследований опубликован на сайте Минздрава Чувашии: https://medicin.cap.ru/proekt-shag-k-zdorov

#МинздравЧувашии

#ЗдоровоеБудущее

#ШагкздоровьюЧувашия

Больше новостей на Chuvashia-news.ru