Кадеты и школьники Новочебоксарска почтили память героев в Парке Победы
Кадеты и школьники Новочебоксарска почтили память героев в Парке Победы
22 июня, в День памяти и скорби, ученики Новочебоксарского кадетского лицея и школы 5 приняли участие в Уроке Мужества в Парке Победы в Чебоксарах.
Торжественное построение и минута молчания в 12:00 ознаменовали начало мероприятия. Под звуки песни Вставай, страна огромная! школьники погрузились в атмосферу трагической даты начала Великой Отечественной войны. Перед ними выступил Герой России Николай Гаврилов, а юнармейцы продемонстрировали безупречную строевую выправку.
После официальной части кадеты и школьники возложили цветы к мемориалам парка. Затем для них была организована экскурсия, охватившая путь от главного памятника до вертолета МИ-8.
Особым моментом стало общение с Героем России Николаем Гавриловым. Ребята получили возможность задать вопросы и услышать его личную историю.
Мероприятие прошло при поддержке партийного проекта Единой России Историческая память.
#АдминистрацияНовочебоксарскаЧР #Историческаяпамять #ЕдинаяРоссия #ЕР21