В День Республики жители и гости столицы смогут посетить «Пункты здоровья»

24 июня 2026, 10:09

В День Республики жители и гости столицы смогут посетить Пункты здоровья

В рамках проекта Главы Чувашии Олега Николаева Шаг к здоровью, который в этом году реализуется при поддержке партийного проекта Единой России Здоровое будущее.

24 июня на Чебоксарском заливе с 11.00 до 17.00 любой желающий сможет узнать больше о своем здоровье в Пунктах здоровья. Они расположатся у музея вышитой карты и на площади возле Матери Покровительницы.

В Новочебоксарске Пункт здоровья будет работать с 13.00 до 18.00 у ТЦ Эссен.

Сегодня выезды состоится и в муниципальные округа: Канашский, Урмарский, Красноармейский, Чебоксарский, Шумерлинский и Алатырский.

В Пунктах здоровья каждый может бесплатно и в шаговой доступности:

Измерить артериальное, внутриглазное давление, рост, вес;

Рассчитать индекс массы тела;

Получить консультации специалистов по правильному питанию и здоровому образу жизни, а также информационные материалы;

Сдать кровь на сахар и холестерин;

Сделать ЭКГ и маммографию, флюорографию;

Получить консультацию терапевта, педиатра, эндокринолога, уролога, стоматолога, дерматолога и иных специалистов, а при необходимости - направление на углубленное обследование.

Подробное расписание выездов по всей республике на ближайшие 2 недели опубликовано на сайте Минздрава Чувашии.

#МинздравЧувашии

#ШагкздоровьюЧувашия

#ЗдоровоеБудущее

Больше новостей на Chuvashia-news.ru