В День Республики жители и гости столицы смогут посетить «Пункты здоровья»
В День Республики жители и гости столицы смогут посетить Пункты здоровья
В рамках проекта Главы Чувашии Олега Николаева Шаг к здоровью, который в этом году реализуется при поддержке партийного проекта Единой России Здоровое будущее.
24 июня на Чебоксарском заливе с 11.00 до 17.00 любой желающий сможет узнать больше о своем здоровье в Пунктах здоровья. Они расположатся у музея вышитой карты и на площади возле Матери Покровительницы.
В Новочебоксарске Пункт здоровья будет работать с 13.00 до 18.00 у ТЦ Эссен.
Сегодня выезды состоится и в муниципальные округа: Канашский, Урмарский, Красноармейский, Чебоксарский, Шумерлинский и Алатырский.
В Пунктах здоровья каждый может бесплатно и в шаговой доступности:
Измерить артериальное, внутриглазное давление, рост, вес;
Рассчитать индекс массы тела;
Получить консультации специалистов по правильному питанию и здоровому образу жизни, а также информационные материалы;
Сдать кровь на сахар и холестерин;
Сделать ЭКГ и маммографию, флюорографию;
Получить консультацию терапевта, педиатра, эндокринолога, уролога, стоматолога, дерматолога и иных специалистов, а при необходимости - направление на углубленное обследование.
#МинздравЧувашии
#ШагкздоровьюЧувашия
#ЗдоровоеБудущее