В День Республики жители и гости столицы смогут посетить «Пункты здоровья»
В рамках проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью», который в этом году реализуется при поддержке партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».
• 24 июня на Чебоксарском заливе с 11.00 до 17.00 любой желающий сможет узнать больше о своем здоровье в «Пунктах здоровья». Они расположатся у музея вышитой карты и на площади возле Матери Покровительницы.
• В Новочебоксарске «Пункт здоровья» будет работать с 13.00 до 18.00 у ТЦ «Эссен».
• Сегодня выезды состоится и в муниципальные округа: Канашский, Урмарский, Красноармейский, Чебоксарский, Шумерлинский и Алатырский.
В «Пунктах здоровья» каждый может бесплатно и в шаговой доступности:
• Измерить артериальное, внутриглазное давление, рост, вес;
• Рассчитать индекс массы тела;
• Получить консультации специалистов по правильному питанию и здоровому образу жизни, а также информационные материалы;
• Сдать кровь на сахар и холестерин;
• Сделать ЭКГ и маммографию, флюорографию;
• Получить консультацию терапевта, педиатра, эндокринолога, уролога, стоматолога, дерматолога и иных специалистов, а при необходимости - направление на углубленное обследование.
#МинздравЧувашии
#ШагкздоровьюЧувашия
#ЗдоровоеБудущее








































