В День Республики жители и гости столицы смогут посетить «Пункты здоровья»

В День Республики жители и гости столицы смогут посетить «Пункты здоровья»

В День Республики жители и гости столицы смогут посетить «Пункты здоровья»

В рамках проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью», который в этом году реализуется при поддержке партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

24 июня на Чебоксарском заливе с 11.00 до 17.00 любой желающий сможет узнать больше о своем здоровье в «Пунктах здоровья». Они расположатся у музея вышитой карты и на площади возле Матери Покровительницы.

• В Новочебоксарске «Пункт здоровья» будет работать с 13.00 до 18.00 у ТЦ «Эссен».

• Сегодня выезды состоится и в муниципальные округа: Канашский, Урмарский, Красноармейский, Чебоксарский, Шумерлинский и Алатырский.

В «Пунктах здоровья» каждый может бесплатно и в шаговой доступности:

• Измерить артериальное, внутриглазное давление, рост, вес;

• Рассчитать индекс массы тела;

• Получить консультации специалистов по правильному питанию и здоровому образу жизни, а также информационные материалы;

• Сдать кровь на сахар и холестерин;

• Сделать ЭКГ и маммографию, флюорографию;

• Получить консультацию терапевта, педиатра, эндокринолога, уролога, стоматолога, дерматолога и иных специалистов, а при необходимости - направление на углубленное обследование.

Подробное расписание выездов по всей республике на ближайшие 2 недели опубликовано на сайте Минздрава Чувашии.

#МинздравЧувашии

#ШагкздоровьюЧувашия

#ЗдоровоеБудущее

Источник: Канал в МАКС "Минздрав Чувашии"

Топ

Лента новостей