В День Республики в Чувашии возобновляют работу «Пункты здоровья»

24 июня 2026, 10:56

В День Республики в Чувашии возобновляют работу Пункты здоровья

24 июня мобильные пункты здоровья развернутся в Чебоксарах в двух точках у монумента Матери и у Музея вышитой карты и продолжат работу с 11:00 до 17:00. Одновременно выездные бригады примут пациентов в Новочебоксарске, Канашском, Урмарском, Красноармейском, Чебоксарском, Шумерлинском и Алатырском округах.

Расширяем проект новыми направлениями в унисон с задачами национального проекта "Продолжительная и активная жизнь". Организуем выезды поезда здоровья "Детский доктор" и "Кардиопоезд". Республиканские специалисты посетят каждый муниципалитет, чтобы уделить особое внимание здоровью детей и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний,

отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Он добавил, что в этом году запланировано более 500 выездов, из них 440 в формате полюбившихся жителям Пунктов здоровья.

С графиком работы бригад Пунктов здоровья и Поездов здоровья можно ознакомиться на сайте Минздрава Чувашии.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru