В День Республики в Чувашии возобновляют работу «Пункты здоровья»
24 июня мобильные пункты здоровья развернутся в Чебоксарах в двух точках — у монумента Матери и у Музея вышитой карты — и продолжат работу с 11:00 до 17:00. Одновременно выездные бригады примут пациентов в Новочебоксарске, Канашском, Урмарском, Красноармейском, Чебоксарском, Шумерлинском и Алатырском округах.
«Расширяем проект новыми направлениями в унисон с задачами национального проекта "Продолжительная и активная жизнь". Организуем выезды поезда здоровья "Детский доктор" и "Кардиопоезд". Республиканские специалисты посетят каждый муниципалитет, чтобы уделить особое внимание здоровью детей и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний»,
— отметил Глава Чувашии Олег Николаев.
Он добавил, что в этом году запланировано более 500 выездов, из них 440 — в формате полюбившихся жителям «Пунктов здоровья».
С графиком работы бригад «Пунктов здоровья» и «Поездов здоровья» можно ознакомиться на сайте Минздрава Чувашии.










































