В День Республики в Чебоксарах возобновили работу мобильные пункты здоровья проекта «Шаг к здоровью»

24 июня 2026, 13:38

В День Республики в Чебоксарах возобновили работу мобильные пункты здоровья проекта Шаг к здоровью

В рамках празднования Дня Республики в столице Чувашии дан старт новому сезону работы медицинских пунктов в рамках республиканского проекта Главы Чувашии Олега Николаева Шаг к здоровью.

Инициатива, доказавшая свою востребованность в прошлом году, вновь объединила профилактическую медицину и жителей города.

Сегодня, 24 июня, мобильные пункты здоровья развернуты на двух центральных локациях города Чебоксары - на Красной площади и у монумента Матери. Для жителей и гостей столицы, вышедших на праздничные гуляния, организована работа врачей, которые проводят экспресс-обследования, дают рекомендации по профилактике заболеваний и разъясняют принципы осознанного использования современных инструментов лечения и заботы о здоровье.

Очень здорово, что в выходной день можно выйти на центральные площадки и проверить свое здоровье. Такой формат позволяет в любом месте получить консультацию квалифицированного специалиста, - поделились мнением горожане, посетившие пункты.

Медицинские работники, задействованные в акции, подчеркивают важность мобильности формата, позволяющего охватить широкую аудиторию и сделать профилактику доступной, а также делают акцент на применении современных методов работы с населением.

Особенностью сегодняшнего мероприятия стало участие в нем депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов. У посетителей есть уникальная возможность не только проверить здоровье, но и в неформальной обстановке обсудить с представителями власти актуальные социальные вопросы.

Параллельно на площадках организована работа волонтеров, которые ведут сбор предложений в Народную программу. Это подчеркивает открытость процесса формирования стратегических документов и дает каждому горожанину шанс напрямую повлиять на улучшение всех сфер жизни.

Мобильные пункты здоровья будут работать сегодня до 17:00. Приглашаем всех желающих совместить праздничную прогулку по родному городу с заботой о собственном самочувствии и внести свой вклад в развитие Чувашии.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru