В День Республики в Чебоксарах возобновили работу мобильные пункты здоровья проекта «Шаг к здоровью»
В рамках празднования Дня Республики в столице Чувашии дан старт новому сезону работы медицинских пунктов в рамках республиканского проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью».
Инициатива, доказавшая свою востребованность в прошлом году, вновь объединила профилактическую медицину и жителей города.
Сегодня, 24 июня, мобильные пункты здоровья развернуты на двух центральных локациях города Чебоксары - на Красной площади и у монумента Матери. Для жителей и гостей столицы, вышедших на праздничные гуляния, организована работа врачей, которые проводят экспресс-обследования, дают рекомендации по профилактике заболеваний и разъясняют принципы осознанного использования современных инструментов лечения и заботы о здоровье.
«Очень здорово, что в выходной день можно выйти на центральные площадки и проверить свое здоровье. Такой формат позволяет в любом месте получить консультацию квалифицированного специалиста», - поделились мнением горожане, посетившие пункты.
Медицинские работники, задействованные в акции, подчеркивают важность мобильности формата, позволяющего охватить широкую аудиторию и сделать профилактику доступной, а также делают акцент на применении современных методов работы с населением.
Особенностью сегодняшнего мероприятия стало участие в нем депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов. У посетителей есть уникальная возможность не только проверить здоровье, но и в неформальной обстановке обсудить с представителями власти актуальные социальные вопросы.
Параллельно на площадках организована работа волонтеров, которые ведут сбор предложений в Народную программу. Это подчеркивает открытость процесса формирования стратегических документов и дает каждому горожанину шанс напрямую повлиять на улучшение всех сфер жизни.
Мобильные пункты здоровья будут работать сегодня до 17:00. Приглашаем всех желающих совместить праздничную прогулку по родному городу с заботой о собственном самочувствии и внести свой вклад в развитие Чувашии.








































