60-летний мужчина из Цивильского округа, как обычно, косил траву на участке. Все изменилось за секунду, когда он решил вытряхнуть траву из мотоблока... ногой. Зацепился за ветку, и нога попала в работающую косу.
Скорая, больница, массивное кровотечение и тяжелые травмы. Хирурги спасли 2-й и 3-й пальцы, но большой пришлось ампутировать из-за сильных повреждений.
Теперь мужчину ждет два месяца реабилитации и переучивание ходьбе.
«Всё произошло за долю секунды... Сейчас я понимаю: всё можно было предотвратить. Не пренебрегайте правилами безопасности, не экономьте на защитной обуви. Моя ошибка стоила мне пальца и долгих месяцев реабилитации», - с горечью отмечает мужчина.
Берегите себя! Простая техника безопасности может спасти от большой беды!
Подробнее: https://medicin.cap.ru/press_center/news/2026/06/25/muzhchina-iz-civiljskogo-okruga-lishilsya-paljca-izza-narusheniya-tehniki-bezopasnosti-pri-pokose-travi
#МинздравЧувашии








































