В Канашском округе открыла двери новая многопрофильная поликлиника

25 июня 2026, 15:38

В Канашском округе открыла двери новая многопрофильная поликлиника

Новое медучреждение, рассчитанное на 31 тысячу жителей округа, сегодня в селе Шихазаны торжественно открыл Глава Чувашии Олег Николаев.

Объект построен по нацпроекту Продолжительная и активная жизнь при поддержке республиканского бюджета. В поликлинике современное оборудование, кабинеты профильных специалистов и первый в округе компьютерный томограф.

Олег Николаев осмотрел светлые помещения, удобную навигацию и зоны для детей, пожилых и маломобильных граждан. Всё продумано до мелочей, чтобы визит к врачу был комфортным.

Очень рад, что сегодня такая важная страница открывается для жителей Канашского округа. Пусть новая поликлиника станет местом, где людям помогают сохранять самое ценное здоровье и качество жизни,

сказал Глава республики.

Работу по обновлению медицинской инфраструктуры регион продолжает.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru