В Чувашии дан старт выездам мобильных пунктов проекта Главы республики «Шаг к здоровью».
Здесь медики бесплатно измеряют давление, рост и вес, берут кровь на сахар и холестерин, делают ЭКГ, флюорографию, маммографию. Посетители могут проконсультироваться у терапевта и профильных специалистов, при необходимости – получить направление на углубленное обследование. Одновременно в местах работы пунктов организован сбор предложений в Народную программу «Единой России».
Например сегодня мобильный пункт приехал в село Яльчики. За день чек-ап здоровья прошли более 150 человек. «Считаем хорошим проект, потому что очень удобно, все приходят, специалисты отлично работают», – благодарят жители.
«Шаг к здоровью» продолжит выезды в течение всего лета – график на июнь-июль уже в открытом доступе.









































