Глава Чувашии Олег Николаев в Канашском округе открыл новую поликлинику с КТ и цифровой диагностикой
В селе Шихазаны Канашского муниципального округа начала работу новая четырёхэтажная многопрофильная поликлиника, рассчитанная на 500 посещений в смену. Современное медицинское учреждение будет обслуживать более 31 тысячи местных жителей, включая 4,3 тысячи детей, и обеспечит сельскому населению доступ к передовой высокотехнологичной диагностике.
«В новой поликлинике установлено передовое медицинское оборудование, реализована «бережливая» модель оказания медицинской помощи. Это и правильная маршрутизация, и грамотное разделение потоков пациентов. Это комфорт и удобство для всех. В таких условиях наши врачи и медсестры могут работать еще эффективнее, а жители — своевременно получать ту помощь, которая нужна им здесь и сейчас», — отметил Олег Николаев в ходе церемонии открытия.
В своем выступлении Глава республики подчеркнул, что открытие поликлиники стало по-настоящему долгожданным событием для населения Канашского округа. При возведении объекта пришлось преодолеть ряд трудностей. Однако, по словам руководителя региона, слаженная работа республиканских и муниципальных властей, позволили довести начатое до конца и открыть для сельчан современный медицинский центр.
Поликлиника в Шихазанах построена в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Прием пациентов здесь будут вести участковые терапевты, педиатры, а также врачи узкого профиля.
Подробнее: https://medicin.cap.ru/press_center/actual/2026/06/25/glava-chuvashii-oleg-nikolaev-v-kanashskom-okruge-otkril-novuyu-polikliniku-s-kt-i-cifrovoj-diagnostikoj
#МинздравЧувашии
#НацпроектАктивнаяЖизнь
#ЗдоровоеБудущее















































