Станислав Трофимов: «Поезд здоровья» в «Новом городе»
Поезд здоровья в Новом городе
Продолжается реализация масштабного проекта Главы республики Олега Николаева Шаг к здоровью.
Вчера в школе 65 работал выездной консультативно-диагностический Поезд здоровья Детский доктор.
В течение дня юные жители микрорайона Новый город и их родители могли бесплатно пройти осмотр у ведущих специалистов прямо в стенах учебного заведения.
Для юных чебоксарцев были организованы приёмы офтальмолога, стоматолога, врача УЗИ-диагностики и других профильных специалистов.
Каникулы это не только отдых, но и отличная возможность проверить здоровье ребёнка, не отрывая его от привычной обстановки. Выездные осмотры делают медицинскую помощь максимально доступной. Важно, что дети приходят к нам в школу, где всё знакомо, а родители могут пообщаться с врачами и получить ответы на волнующие вопросы, отмечают медицинские работники.