Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

26 июня 2026, 10:31

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

В полицию Чебоксар обратился 30-летний местный житель, ставший жертвой мошенников при попытке приобрести иномарку.

Мужчина нашел в мессенджере объявление о доставке автомобилей из-за рубежа на выгодных условиях. Менеджер прислал ему договор купли-продажи, фотографии BMW, а после дистанционного подписания документов запросил задаток.

Поверив в благонадежность сделки, чебоксарец перечислил предоплату. Затем ему показали снимки о пересечении автомобилем таможни и попросили дополнительный перевод.

Менеджер на связь больше не вышел. В ожидании машины потерпевший перевел мошенникам более 620 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 159 УК РФ Мошенничество.

Полиция призывает граждан тщательно проверять продавцов и совершать крупные покупки только на специализированных площадках.

Больше новостей на Chuvashia-news.ru