Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей
Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей
В полицию Чебоксар обратился 30-летний местный житель, ставший жертвой мошенников при попытке приобрести иномарку.
Мужчина нашел в мессенджере объявление о доставке автомобилей из-за рубежа на выгодных условиях. Менеджер прислал ему договор купли-продажи, фотографии BMW, а после дистанционного подписания документов запросил задаток.
Поверив в благонадежность сделки, чебоксарец перечислил предоплату. Затем ему показали снимки о пересечении автомобилем таможни и попросили дополнительный перевод.
Менеджер на связь больше не вышел. В ожидании машины потерпевший перевел мошенникам более 620 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 159 УК РФ Мошенничество.
Полиция призывает граждан тщательно проверять продавцов и совершать крупные покупки только на специализированных площадках.