Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

В полицию Чебоксар обратился 30-летний местный житель, ставший жертвой мошенников при попытке приобрести иномарку.

Мужчина нашел в мессенджере объявление о доставке автомобилей из-за рубежа на выгодных условиях. «Менеджер» прислал ему договор купли-продажи, фотографии BMW, а после дистанционного подписания документов запросил задаток.

Поверив в благонадежность сделки, чебоксарец перечислил предоплату. Затем ему показали снимки о пересечении автомобилем таможни и попросили дополнительный перевод.

«Менеджер» на связь больше не вышел. В ожидании машины потерпевший перевел мошенникам более 620 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция призывает граждан тщательно проверять продавцов и совершать крупные покупки только на специализированных площадках.

Источник: Telegram-канал "Чувашинформ"

Топ

Лента новостей