На «Пункт здоровья» Центральной городской больницы, работавший на Красной Площади столицы республики, пришла 70-летняя чебоксарка
На Пункт здоровья Центральной городской больницы, работавший на Красной Площади столицы республики, пришла 70-летняя чебоксарка. Женщина решила проверить здоровье за компанию с подругой.
В ходе осмотра врач-дерматовенеролог Наталия Шерхалова обратил внимание на конусовидное новообразование, расположенное на левом предплечье. Небольшой плотный нарост является кожным рогом и опасен перерождением в плоскоклеточный рак. Для исключения злокачественности пациентка получила направление на консультацию к онкологу.
Я годами жила с этой особенностью кожи и никогда не думала, что она опасна, ведь боли и дискомфорта не было. Теперь я знаю, что отсутствие таких симптомов не гарантия безопасности. Доктор Наталия Петровна мне все подробно объяснила и велела сразу обращаться к врачу, если в будущем я замечу изменения на коже, поделилась пациентка.
Напомним, проект Главы Чувашии Олега Николаева Шаг к здоровью в этом году реализуется при поддержке партийного проекта Единой России Здоровое будущее.
Полное расписание выездов Пунктов здоровья по всей республике - на сайте Минздрава Чувашии.
#МинздравЧувашии
#ШагкздоровьюЧувашия
#ЗдоровоеБудущее